Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предлагают школьникам изучать историю военной спецоперации РФ на Украине

Школа
Пока предстоит понять, дети какого возраста в состоянии освоить тему

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой об изучении истории военной спецоперации РФ на Украине в школах. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

«Ребята должны осознанно подходить к этим вопросам, изучая эти вопросы. А не так, чтобы, условно, первоклассникам или третьеклассникам дают специальную военную операцию, а они не имеют об этом представления даже. Такого не должно быть», – отметил Швыткин.

Однако он подчеркнул, что этот вопрос нуждается в доработке. Он считает, что стоит понять, дети какого возраста в состоянии освоить тему, передает «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, Виталий Милонов выступил с новой инициативой. Он предложил возвести в России триумфальные ворота или иной крупномасштабный памятник в честь спецоперации на Украине. Парламентарий направил обращение на имя председателя правительства Михаила Мишустина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.