Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столичной мэрии рассказали о реконструкции станции «Мещерская» будущего МЦД-4

Благоустройство у станции Мещерская
Реконструкцию станции «Мещерская» будущего МЦД-4 завершат уже этим летом, заявляют в мэрии города

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В планах Правительства Москвы до конца 2023 года ввести в эксплуатацию два новых Московских центральных диаметра – МЦД-3 и МЦД-4. Несколько миллионов москвичей смогут гораздо быстрей и удобней добираться до нужной точки.

Москва развивается в рамках столичной программы «Мой район» путем создания новых точек притяжения и благоустройства дворовых территорий.

На данный момент в столице идет масштабная работа по модернизации железнодорожной инфраструктуры новых диаметров. У 4-го диаметра строятся 11 новых станций. До конца года планируется завершить реконструкцию четырех из них – «Мещерская», «Переделкино», «Лесной городок» и «Очаково». Новый диаметр будет проходить через весь город и семь центральных московских вокзалов. Он сделает поездки по Москве быстрее и комфортнее.

«За счет выгодных тарифов, интеграции четвертого диаметра в систему московского транспорта, бесплатной пересадки на метрополитен и удобного расписания поездов число пассажиров наземного метро вырастет практически сразу», – заявил заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов.

Реконструкцию станции «Мещерская» будущего МЦД-4 завершат уже этим летом, заявляют в мэрии города. Уже сейчас выполнено более 70 % работ. Важно, что после реконструкции ждать поезда на «Мещерской» будет удобно в любую погоду: платформы оборудуют крытыми навесами на всю длину.

Удобнее станет и вход на платформы: существующий тоннель удлиняют, а пассажирский павильон реконструируют. В пассажирском павильоне появятся кассы, лифты и эскалаторы. Также преобразится территория у станции: здесь появится новая автомобильная и велосипедная парковки, велодорожки, а путь от станции к остановкам автобуса станет удобнее, благодаря крытым навесам.

Сейчас жители района Солнцево, в котором расположена станция «Мещерская», чаще пользуются метро. С запуском МЦД-4 у них появится еще одна полноценная линия, но уже наземного метро.

Отметим, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие «Москвичи» будут производить на столичном автозаводе.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.