Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фотопортация и встреча с космонавтом: стартовал фестиваль детства и юности «Большая перемена»

Дети
Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня в столице проходит фестиваль детства и юности «Большая перемена». Мероприятие посетят более 8 тысяч гостей.

«В рамках зоны активностей госкорпорации «Роскосмос» ребят ждут тематические мастер-классы с профессионалами, автограф-сессия с настоящим космонавтом Иваном Вагнером, экскурсии и космический квест с награждением победителей и участников», – рассказали организаторы.

В павильоне РЖД для участников фестиваля подготовлена трасса ЛокоФормула 1, при помощи которой движение поездов можно запустить с велотренажера. Также там можно совершить фотопортацию, за день посетив красивейшие места России, а также пройти тест-драйв РЖД и провести поезд вдоль побережья Байкала.

Всероссийское движение «Вдохновители» подготовило для детей и подростков полеты на авиасимуляторе, танцы с Just Dance, конкурсы и квесты, а также специальный мерч. Также на фестивале выступят вдохновители Мария Залунина, Олег Тарасов и другие.

Сбер на фестивале организует интерактивное занятие для детей 7-12 лет «Изобретение и эволюция денег» и игру для подростков 13-17 лет «Страхоff, или Как защититься от рисков» от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», мастер-класс «Робо-жуки» от «Школы 21» и викторину по финансовой грамотности для взрослых участников фестиваля.

Платформа «Другое Дело» проведет на ВДНХ квест. За выполнение заданий участникам будут начисляться баллы. Среди всех 20 кейсов будет одно секретное, какое именно, станет известно в конце фестиваля. Команда проекта выберет 3 человек, выполнивших секретное задание, и они получат приз – смогут отправится в поездку по России.

Также будет развернута площадка «Учительская», где представители разных проектов для учителей, студенты педагогических вузов и ученики педагогических классов смогут обменяться опытом и изучить траектории профессионального и личностного развития, которые существуют в стране. В программе «Учительской» запланированы два масштабных дискуссионных мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.