Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Куда сходить с ребенком в День защиты детей: мероприятия в Тюмени 1 июня

Впервые после пандемии в Тюмени пройдут праздничные программы в День защиты детей
Впервые после пандемии в Тюмени пройдут праздничные программы в День защиты детей

Большой праздник для компаний маленьких тюменцев готовят городские дома культуры и развлекательные центры областной столицы 1 июня. Ограничения во время пандемии заставили поскучать по массовым мероприятиям, и в этом году для ребят открыты все двери – концерты, театрализованные представления, игры, викторины, соревнования и, конечно, бесплатные угощения. Где и как провести Международный день защиты детей в Тюмени – в афише «ФедералПресс».

Активно

На площади 400-летия Тюмени 1 июня пройдет гала-концерт финалистов первого областного вокального фестиваля-конкурса юных исполнителей «Звездный старт». В программе – 30 талантливых тюменца, выступление артистов начнется в 15 часов.

На Цветном бульваре возле цирка с 17 до 19 часов ребятишек ждет большое веселье. Творческие коллективы Центра «Современник» и приглашенные артисты подготовили концерт, ведущие будете проводить игры с детьми, а еще здесь яркая фотозона «Вкус лета».

«У каждого будет возможность сфотографироваться на фоне яркого баннера, используя реквизит – большие конфеты, кусочки торта и так далее. Каждый желающий сможет получить яркий рисунок аквагримом», – анонсировали организаторы мероприятия.

Здесь же пройдет операция «Дорожный дозор» – так назвали интерактивную локацию сотрудники ГИБДД Тюмени. Они подготовили для ребят игру, с помощью которой можно выучить правила дорожного движения и дорожные знаки.

08b3faf30c395095c6e0c3e00f3a6057.jpg

«Путешествие в страну детства» начнется в 16 часов, на площади дома культуры «Поиск». Гостей праздника ждут веселые конкурсы, увлекательные игры, интересные викторины, спортивные состязания, а также праздничная дискотека. В честь Дня защиты детей для ребят готовят сюрприз – всем раздадут сладкую вату.

Развлекательно

Творческие мастер-классы, конкурсы с подарками, аниматоры и фокусник, а еще исполинская раскраска и фотосессия со сказочными персонажами – в программе развлечений в ТРЦ «Остров». Начало мероприятия в 18 часов.

В ТРЦ «Солнечный» мальчишки и девчонки смогут погонять на радиоуправляемых машинках по гоночной трассе. Аниматор увлечет детей активными играми, а специальным гостей программы станет Черепашка Ниндзя. Юных гостей торгового центра бесплатно накормят сладкой ватой. Встреча пройдет с 15 до 17 часов около пруда с рыбками, поясняют организаторы.

Необычное творческое развлечение подготовили для малышей до пяти лет в ТРЦ «Матрешка», здесь пройдет бесплатный мастер-класс «Эбру. Рисование на воде». Эбру – это старинная восточная техника рисования красками на воде.

«Даже не имея большого мастерства в обычном рисовании, в этой технике получаются настоящие шедевры. Будет очень интересно!» – обещают организаторы.

e5e2ffce2ade7c9efca55364e870ba33.jpg

В 17 часов начнется представление в ТРЦ «Тюмень Сити Молл», его откроет детская студия эстрадного вокала MOTIV. В 18:30 стартует детская мозгобойня «S». Тройка лидеров получит ценные призы от магазинов торгового центра.

Театрально

К 14 часам приглашает на театрализованную программу «Летний бум» ДКиТ «Торфяник» из сладенького тут – мороженое. Детей будут развлекать активностями, мастер-классами, творческими лабораториями.

Дворец «Пионер» ждет гостей к 15:30 на праздник «Лучики лета – разного цвета!». Начнется она с интерактива «Краски лета». В 17:30 стартует семейная программа, вход по билетам. Участники будут соревноваться в игре «Сила движения».

А еще ребята посмотрят спектакль «Невозможное возможно» школы актерского мастерства молодежного театра «НАШ». Завершится действо дискотекой Color-party.

6c81e7bc0b3a7ad93e02ac028f8ed225.jpg

В музее «Усадьба Колокониковых» для юных тюменцев подготовили краткий курс «Как провести лучший первый день лета». В 11:30 начнется кукольный спектакль «Как Иван в Золотое царство ходил». В 13 часов дети смогут попробовать себя в искусстве создания оригами на мастер-классе «Игрушка-вертушка» и сделать своими руками книжную закладку в японском стиле.

С 16 до 18 часов будет работать детская киностудия: зрителями покажут анимационных фильмов, созданных небольшими киностудиями со всей России и анимацию, созданную командой музея, об истории «Усадьбы Колокольниковых».

Весь день будет работать арт-уголок: рисовать можно будет мелками, и даже создать арт-объект «Тюменская домовая роспись». А еще тут пройдет турнир среди «городошников».

Если же не хочется проводить День защиты детей в городе, то можно отправиться в тюменские зоопарки и фермы. VisitTyumen рекомендует для общения с животными, страусиную ферму в Чикче, тюменский зоопарк в Сосновом бору, экоферму «Лесная братва» на базе отдыха «Боровое» и природный парк «Юрибей» в деревне Черная речка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.