Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин одобрил проект соглашения о взаимном признании дипломов с ДНР

Студенты
Россия и ДНР будут сотрудничать в сфере образования

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Российское правительство одобрило проект соглашения о взаимном признании дипломов между Россией и ДНР. Михаил Мишустин подписал документ.

«Россия и Донецкая народная республика будут развивать сотрудничество в сфере образования и науки. В рамках этой работы планируется подписать соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней», – указано в сообщении на сайте камбина.

Отмечается, что данный проект уже согласован с МИД РФ. Это решение позволит снизить административные барьеры в сфере признания дипломов об образовании.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, первый зампред Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Херсонская область, ЛНР и ДНР могут войти в состав России. Также он добавил, что решение должны принимать жители.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.