Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты новой волны поздравили ребят с Днем защиты детей

Дети
Сегодня отмечается День защиты детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Депутаты новой волны поздравили россиян с Днем защиты детей. Депутаты поздравляли ребят в соцсетях, дарили подарки и проводили мастер-классы.

«Сегодня, 1 июня – Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете», – написала Жанна Рябцева в соцсетях.

Татьяна Буцкая в честь праздника поделилась трогательной историей из своей практики о матери с сыном. А Владимир Самокиш предложил ввести аналог проекта «Елка желаний» – исполнять 1 июня мечты ребят. Сам Самокиш подарил семье беженцев из Донбасса самокаты.

«Они, конечно, желания не озвучивали, но, уверен, самокаты – важная и нужная вещь в летний период», – заявил депутат.

Татьяна Дьяконова призвала своих подписчиков защищать детей от равнодушия. Евгений Нифантьев, в свою очередь, напомнил, что недавно он вместе с активистами отправил в ЛДНР гуманитарную помощь, в составе которой были в том числе игрушки, развивающие игры, книжки и сладости для местных ребятишек.

Максим Иванов организовал для ребят мастер-класс с заслуженным художником Хабаровского края Алексеев Авдеевым. А Мария Бутина побывала в детсаде «Мир детства» г. Кирова и подарила его подопечным настольные игры по краеведению.

«Может, нам пора внедрять полезные игры о нашей Родине, а не полагаться на американских Барби в воспитании наших детей», – задалась вопросом Бутина.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.