Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о бесплатных путевках в детские лагеря

дети
Бесплатные путевки можно получить в четыре лагеря

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Некоторые граждане России могут воспользоваться правом на получение бесплатной путевки в федеральный детский лагерь. Об этом сообщает официальный портал для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем. РФ».

«Бесплатными путевками в них детей поощряют за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности», – пишет ресурс.

Получить путевку можно по региональной квоте или от тематических партнеров: компаний – организаторов смен лагеря. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Путевка» и заполнить профиль. Там среди прочего необходимо будет указать достижения ребенка за последние три года. Например, наличие грамот или дипломов.

Отмечается, что россиянам доступны путевки в четыре лагеря. Это «Океан» в Приморском крае, «Артек» в Республике Крым, а также «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам пообещали рекордную прибавку к пенсии в мае.

Фото: Server Amzayev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.