Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыта страна со скидками на отдых для россиян

Море
Только одна страна уже подготовила скидки для туристов из России

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Привычные курорты подняли свой ценник на будущий летний отдых, поэтому количество россиян, которые хотят полететь за границу, резко снизилось. Но эксперт в сфере туризма Алексан Мкртчян все же назвал одну страну, которая примет российских туристов по большим скидкам.

«В этом году в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось. Вместо примерно семи миллионов россиян будет четыре миллиона максимум. Из-за этого турецкие отельеры вынуждены сильно снижать цены. Например, уже в мае дисконт составил примерно 30 процентов, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро, а 70 евро. Плюс к этому резко подорожал рубль (по отношению к турецкой лире, – ред.), поэтому в Турции и предлагают такие цены, которых нет в Сочи», – говорит Алексан Мкртчян в интервью радио Sputnik.

Уже в мае турецкие отели были готовы предоставить скидку в размере 30 %, но с увеличением авиарейсов в страну, стоимость отдыха будет еще ниже. Пока эксперты наблюдают дефицит авиаперевозок, но Турция уже готовит две новые авиакомпании, которые смогут понизить стоимость билетов.

Ранее ФедералПресс писал о том, где можно отдохнуть россиянам, которые хотят путешествовать на своем автомобиле.

Фото: Дарья Сеймовская / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.