Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оперштаб снял часть ограничений на въезд иностранцев в Россию

Туризм
С 14 июня будут сняты ограничения на въезд граждан Узбекистана в России ж/д транспортом

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. С 14 июня иностранцы смогут въезжать в Россию воздушным или морским транспортом без каких-либо эпидемиологических ограничений. Об этом журналистам в пятницу сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

«Принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска», – сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб.

Кроме того, с 14 июня в России будут сняты ограничения на въезд граждан Узбекистана железнодорожным транспортом. Рейсы из Ташкента в Самару и из Ташкента в Волгоград будут осуществляться один раз в неделю на каждом маршруте.

В начале апреля премьер-министр РФ объявил о возобновлении авиасообщения с 50 странами, в том числе с Китаем, Таиландом, Турцией, Египтом и другими «дружественными странами». Такое решение было принято в связи с повсеместным снижением новых случаев коронавируса, отмечали в правительстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.