Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Львова-Белова рассказала, как «Большая перемена» помогла школьнице получить квартиру для мамы

Молодежное движение объединит школьников и даст им ресурсы
Молодежное движение объединит школьников и даст им ресурсы

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу создания единого центра для молодежи «Большая перемена». Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, как молодежное движение помогло активной девочке из села получить квартиру в финале конкурса «Большая перемена» в Артеке.

«Ко мне подошла девочка, и она говорит, что пошла на конкурс, чтобы поддержать маму. У них сгорел дом, ушел папа, и мама осталась с тремя детьми. Девочка пошла на конкурс, чтобы маме доказать, что все не зря», – рассказала Мария Львова-Белова.

По ее словам, девочка приехала в «Артек» из рабочего поселка Новосибирской области. Мария Львова-Белова рассказала о проблеме ребенка губернатору. Через два месяца семья девочки получила от региональных властей квартиру вместо сгоревшего дома.

Молодежное движение дает школьникам больше возможностей. По оценкам эксперта, в России 17 миллионов школьников, для которых может быть интересна «Большая перемена». Об этом было сказано в шоу «Дайте сказать!».

Ранее «ФедералПресс» писал, что уполномоченный по правам ребенка рассказала об усыновлении детей из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.