Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда авто лучше продать, чем чинить: ответ эксперта

Автомобиль
При нарушении геометрии кузова в результате ДТП машину Луше продать на запчасти

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Аналитик автомобильного портала Drom.ru Алексей Гришин рассказал, когда чинить авто становится бесполезно.

«Конечно, есть умельцы, которые могут восстановить автомобиль, но зачастую это дорого, и дальнейшая эксплуатация такого авто может быть небезопасной. Часто лучше продать такое авто на запчасти или сдать его в утиль», – рассказывает эксперт.

Речь идет о нарушении геометрии кузова в результате ДТП. Повреждения, которые получились в результате пожара или наводнения, а также полный износ мотора.

«Капитальный ремонт или замена двигателя может обойтись дороже стоимости машины, и тогда авто выгоднее продать на детали», – отметил Гришин.

Еще один вариант, это коррозия металла, с которой сталкиваются в основном возрастные модели. Последствия коррозии могут быть очень опасными, поэтому починка автомобиля при сильной ржавчине деталей нецелесообразна, передает «Прайм».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.