Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали товар, который выгодно покупать сейчас

Водитель
Зимние шины 95 % автомобилистов покупают осенью

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Сезонные товары выгодно покупать тогда, когда спрос на них невелик. Сейчас россиянам стоит обратить внимание на зимние шины. Об этом рассказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

«Зимние шины для автомобилей 95 % покупателей в России приобретают, когда жареный петух клюнет. То есть они это делают в сентябре или октябре. Как и те, кто покупают летние шины в марте, апреле или мае. Это классическое поведение покупателей. Но сезонные товары намного выгоднее покупать тогда, когда спрос на них невелик», – пояснил эксперт.

По его словам, зимняя резина к началу осени будет дорожать. Те, кто купит их сейчас, как минимум не проиграют в деньгах, потому что дешевле уже не будет. Ближе к осени цены на них начнут подниматься, передает радио Sputnik.

Ранее сообщалось, где можно купить автомобиль дешевле 500 тысяч рублей. Оказалось, что машину по приемлемой цене можно приобрести в Индии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.