Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, в какие страны россияне смогут поехать этим летом

Турист в аэропорту
Одним из массовых направлений для путешествий россиян остается Турция,отметил эксперт

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Российские туристы на текущий момент могут посетить 120 стран мира. Об этом заявил директор ассоциации «ТурПомощь» Александр Осауленко в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации на туррынке РФ.

«120 стран готовы принимать российских туристов, но, к сожалению, не все имеют логистические возможности для этого, не во все мы можем добраться. Если реально говорить – то это буквально 6–7 направлений», – признал эксперт.

Осауленко отметил, что одним из массовых направлений для путешествий россиян остается Турция, в этом году бронирования составляют 70–80 процентов от прошлого года. Если логистическая схема Турции будет продолжать работать, то возможно во второй половине лета это направление будет восстановлено в полном объеме.

«Сегодня идет смещение взглядов российских туристов на страны СНГ. Традиционно это была Белоруссия, сейчас к ней добавляется Армения и Киргизия», – указал директор ассоциации «ТурПомощь».

Эксперт также сообщил, что Абхазия намерена в этом году принять полтора миллиона российских туристов, что является рекордным показателем.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как россияне могут оплачивать покупки за рубежом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.