Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам предложили бесплатно проверить здоровье

Павильон Здоровая Москва
Павильоны для проверки здоровья располагаются в парках, скверах и зонах отдыха

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Москве продолжает свою работу программа «Здоровая Москва», позволяющая быстро проверить своё здоровье, и, в случае необходимости, обеспечить оперативное лечение в медицинском учреждении. Об этом рассказали в пресс службе департамента здравоохранения Москвы.

Программа «Здоровая Москва» проводится ежегодно. Она появилась в столице в 2019 году, и с тех пор активно пользовалась вниманием горожан. По данным пресс-службы Департамента здравоохранения, жители города чаще всего посещают павильоны для проверки здоровья утром, в выходные дни или вечером, перед закрытием.

«Павильоны «Здоровая Москва» работают в парках города всего три недели, но за этот короткий промежуток времени мы отмечаем большой интерес горожан к проверке своего здоровья. Проанализировав работу павильонов за прошедший период, мы можем сказать, что у каждого из них есть свой час пик — время, когда наблюдается наибольшее количество желающих пройти чекап. Больше всего посетителей приходит утром сразу после открытия, в выходные или за несколько часов до закрытия павильонов. Чтобы наиболее комфортно проверить свое здоровье, мы рекомендуем москвичам планировать посещение днем в будние дни после обеда. Проверка организма, как правило, длится около часа. Обследование займет еще меньше времени, если перед посещением павильона заранее заполнить онлайн-анкету в своей электронной медицинской карте», — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

Павильоны для проверки здоровья располагаются в парках, скверах и зонах отдыха. В рамках расширенной программы обследования проводится не менее 11 исследований, позволяющих выявить незаметные, но опасные для здоровья заболевания. Специалисты центра помогут выявить болезни эндокринной системы, а также заболевания сердца, сосудов, легких и других жизненно-важных органов. Для тех, кто переболел коронавирусом, предусмотрены дополнительные исследования. Их проведут в том случае, если после выздоровления прошло больше двух месяцев, иначе результаты обследования могут быть необъективны.

Узнать подробную информацию о проекте «Здоровая Москва», а также адреса павильонов для проверки здоровья можно на сайте Мосгорздрава.

Напомним, что проект «Здоровая Москва» появился в 2019 году, и с тех пор проводится в столице ежегодно, в течение трёх недель. В 2020 году мероприятие было переведено в онлайн-режим, но в этом году все исследования проводятся как обычно. Ранее главный онколог Москвы рассказал, какие обследования нужно пройти для предотвращения онкологических заболеваний.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.