Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристам назвали места в Армении и Киргизии, которые нельзя пропустить

армения
С 7 июня россияне могут поехать в Армению без ограничений

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Во вторник Россия отменила все ограничения на транспортное сообщение с Арменией и Киргизией. Рассказываем, какие места нельзя пропустить, отправившись в эти республики.

Что посмотреть в Армении

Армянская столица Ереван – один из древнейших культурных центров мира. На центральной Площади Республики, окруженной пятью главными зданиями из розового и белого туфа, находятся дом правительства, национальная картинная галерея и музей истории Армении. Местные жители призывают посетить площадь утром и вечером – говорят, это место полностью меняет свою атмосферу.

Большой Каскад – архитектурно-монументальный комплекс из 675 ступеней с пятью смотровыми площадками. В комплексе путешественники могут посетить выставочные залы и взглянуть на многочисленные фонтаны, цветники и скульптуры, выполненные в стиле современного искусства.

Голубая мечеть Еревана, построенная между 1765и 1766 годами, являет собой символ армяно-иранской дружбы. Весь комплекс занимает площадь в 7000 квадратных метров. Также на территории есть прекрасный сад, где можно прогуляться или отдохнуть.

Отдых в Киргизии

Площадь Ало-Тоо в Бишкеке – самое сердце Киргизии. Там же находится Государственный исторический музей с одной из крупнейших экспозиций в Средней Азии. Туристам также стоит заглянуть в Национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, где представлены работы киргизских художников. Гуляя по столице, можно посетить главный парк столицы – Дубовый, старейшее здание города – Никольскую церковь и мечеть Борбордук.

Ценителям уникальных ландшафтов будет любопытно увидеть горный пейзаж Тянь-Шаньских гор, простирающихся на 2,5 тысячи километров, озеро Иссык-куль, популярное у любителей пляжного отдыха, и ущелье Алтын-Арашан – главное место для купания в минеральных источниках.

Ранее «Телеканал 360» называл страны, популярные у российских туристов этим летом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.