Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Певица Глюкоза потеряла бешеные деньги в суде

Глюкоза
Эта мера привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам киностудии

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Глюкоза и ее муж Александр Чистяков потеряли более 26 миллионов рублей. Суд взыскал с парочки долги за их киностудию и не покрытые расходы на продакшн мультфильма 2015 года.

«В 2015 году Фонд кино выдал студии Глюкозы 50 миллионов рублей на прокат фильма «Савва. Сердце воина». Из них 47 миллионов киностудия должна была заплатить «Нашему кино» за рекламную кампанию, но заплатила только 15 миллионов», – пишет РИА Новости.

Так как долг не был выплачен, киностудию признали банкротом. В тоже время Чистяков, по данным СМИ, перечислил 18 миллионов на офшорный счет по «мнимым обязательствам», как указал суд. В целом «мнимых» сделок, по мнению суда, было на 95 миллионов.

В маепрошла апелляция. Суд решил еще раз взглянуть на дело под новым углом. Цель – доказать, что сделки имели реальный экономический смысл, а банкротство – внешние обстоятельства. В итоге суд взыскал с Глюкозы и мужа более 26 миллионов рублей в качестве привлечения их к субсидиарной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Глюкоза снова планирует стать мамой.

Фото: Natalia Shakhanova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.