Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Научном лектории» общества «Знание» рассказали, какие экопривычки нужно соблюдать

Научный лекторий
«Научный лекторий» прошел в рамках книжного фестиваля «Красная площадь»

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. С 3 по 6 июня в столице проходил «Научный лекторий». Участники послушали лекции о космосе, экологии и многом другом. Лучшие эксперты страны простым и доступным языком делились знаниями из разных сфер.

«В первый день фестиваля участники отправились в путешествие по космическим вселенным: узнали об истории мировой астрономии, открытиях российских ученых, благодаря которым сейчас возможно развитие космической отрасли», – рассказали организаторы мероприятия.

Второй день фестиваля посвятили темам глобального потепления и способам предотвращения экокатастрофы. Также слушателям рассказали о «зеленой энергетике», мифах об экологической безопасности такой энергии и так далее.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала, какие экопривычки должен соблюдать каждый человек. Она подчеркнула, что государство тратит большие деньги на сохранение природы, но в этом нет смысла, пока люди не изменят свое отношение к сфере.

«Экология – дело каждого, начните что-то менять, и мир преобразится», – заявила Радионова.

В третий день работы лектория спикеры поговорили о влиянии стресса и способах купировать его, о возможностях человеческого мозга и о том, как вирусы могут разрушить организм.

Ключевой идеей заключительного дня стала тема развития и разработок в сфере ИИ.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.