Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мария Шукшина может заплатить круглую сумму за клевету на российских звезд

Мария Шукшина
Шукшина приписала к ЛГБТ-сообществу половину российского шоу-бизнеса

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Мария Шукшина в последнее время увлеклась причислением звезд к ЛГБТ-сообществу. В соцсетях она заявила, что ориентацию скрывает историк моды Александр Васильев, балетмейстер Николай Цискаридзе, про Галкина и говорить не стоит. Тему прокомментировал адвокат Андрей Князев.

«Судебная перспектива за клевету существует, потому что Мария Шукшина должна еще доказать, что человек другой сексуальной ориентации. Ее может ждать материальная выплата морального ущерба в 100-300 тысяч рублей», – говорит юрист для BLITZ.center.

Каждый из звезд может обратиться в суд и пожаловаться на Шукшину за клевету. Коллективного иска в данной ситуации нет, но многочисленные обращения могут подкрепить правовую силу потенциальных потерпевших.

Ранее адвокат Андрей Алешкин объяснил, кто прав в конфликте Наргиз Закировой и Максима Фадеева. «ФедералПресс» писал, что артистка намерена петь треки из репертуара, который был выпущен при сотрудничестве с музыкальным продюсером.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.