Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нужно делать, чтобы уменьшить острую боль: ответ врача

Боль
полезны легкие физические нагрузки и согревающие ванны

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Когда человек мало двигается, у него часто обостряются хронические состояния со стороны опорно-двигательного аппарата: появляются боли в шее, пояснице, ногах и руках. Врач остеопат Владимир Животов рассказал о правилах поведения при таких симптомах.

«Оставьте больное место в покое на 3 дня и больше. Не заставляйте себя двигаться через боль и каждую минуту проверять, не стало ли вам легче», - отметил врач в своем telegram-канале.

По словам Животова, полезны легкие физические нагрузки. Отмечается, что резкая боль часто может быть вызвана спазмом в мышцах, и чтобы от нее избавиться, нужно просто расслабить мышцу. Наиболее действенный и простой способ – согреть.

Даже если болит одна часть тела, то лучше всего греть весь организм. Избегайте холода и холодной воды. Лучше всего сходить в баню или расслабиться в теплой ванне. Можно выпить горячий чай или морс.

«Если все выполнено правильно и та проблема, которая вызвала обострение, не в ущемлении корешка грыжи, то положительный эффект вы почувствуете», – подчеркнул врач.

Однако однократного прогревания будет не достаточно, нужно будет повторить эту процедуру в следующие 2-3 дня.

Ранее онколог развеял мифы о наследственности рака.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.