Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве подвели итоги 10-го сезона инженерного чемпионата CASE-IN

Чемпионат
В 10-м сезоне поучаствовали более 6 тысяч человек

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Сегодня ТАСС обсудили результаты 10-го сезона чемпионата CASE-IN. Участники соревновались в трех лигах: студенческой, школьной и молодых специалистов.

«Самой массовой по количеству и географии участников традиционно является студенческая лига», – отметил Агафонов.

В 10-м сезоне над решениями по направлению «Индустрия 4.0» работали более 5,7 тысячи студентов и 288 молодых специалистов. До финала, по словам Агафонова, дошли 600 человек в составе 155 команд: 36 из них стали победителями.

Участники школьной лиги состязались в конкурсе рисунков и макетов разработки технических устройств, а также решали задания по теме ТЭК и атомной промышленности. В этой возрастной категории финал еще не завершился, прямо сейчас в нем соревнуются 16 команд.

«Школьники у нас традиционно получают дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы», – рассказал Агафонов.

Победители студенческой лиги попадают на стажировки и практики, а также могут поступить в магистратуру или аспирантуру вузов-партнеров упрощенном порядке. Лучшие молодые специалисты попадут в кадровый резерв управленцев компаний-партнеров, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице определили победителей финала студенческой лиги CASE-IN. Больше всего наград завоевала команда из Санкт-Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.