Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

49 млрд рублей президентских грантов было выделено за пять лет

кириенко
Кириенко отметил рекордное число заявок на гранты

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Фонд президентских грантов выделил более 49 млрд рублей за пять лет своего существования. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ после заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов.

«Во втором конкурсе в этом году было распределено 3,799 миллиона рублей», – сообщил Кириенко.

Замглавы администрации президента отметил, что в этом году распределение грантов было непростым: на конкурс поступило рекордное количество заявок, а их качество – улучшилось.

«Конкуренция выросла, к сожалению, далеко не все из хороших проектов смогли победить. Но это конкурс», – заметил Кириенко.

Самый большой грант фонда – 36,8 миллиона рублей – получила благотворительная организация «Справедливая помощь доктора Лизы» на проект оказания медицинской помощи беженцам из Донбасса.

Ранее в Москве назвали лауреатов государственной премии РФ. Премия будет вручена президентом Владимиром Путиным в День России, 12 июня.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.