Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Налоговый вычет на детей повысят до 700 тысяч рублей

Девушка с деньгами
Инициатива депутата затронет тех, кто планирует получить налоговый вычет на детей

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Иван Сухарев внес предложение о повышении налогового вычета на детей вдвое.

Если предложенный Иваном Сухаревым законопроект примут, то сумма вычета вырастет с 350 до 700 тысяч рублей.

Налоговый вычет на ребенка – это частичное освобождение от подоходного налога. Получить его можно только на одном месте работы, даже если человек трудоустроен в несколько мест. В 2022 году можно получать вычет до тех пор, пока доход сотрудника с начала календарного года не превысит 350 тысяч рублей. После того как сумма переходит допустимый максимум (350 тысяч рублей), данные вычеты прекращают действовать.

Сейчас получать налоговый вычет могут семьи, которые воспитывают детей до 18 лет, сообщает Koncurent.ru. На предприятиях сумму налогового вычета рассчитывают самостоятельно. На данный момент она составляет 1400 рублей на первого и второго ребенка и 3000 рублей на каждого последующего.

Если граждане уже подавали заявление на налоговый вычет, то проходить эту процедуру повторно не придется, так как сумма изменится автоматически.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неработающие пенсионеры получат выплату в размере 10 000 тысяч рублей. Для того чтобы получить деньги, нужно обратиться в отделение соцзащиты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.