Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарышкин сказал, что Запад не сможет «отменить Россию»

Нарышкин
Россия хранит свою историю, подчеркнул Нарышкин

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. На церемонии открытия новой выставки «Страна великих свершений. #Россиюнеотменить», посвященной истории РФ, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин высказал свое мнение о Западе и его поведении.

«Любые попытки тоталитарно-либеральных режимов Запада отменить Россию лишь выдают их маниакальную веру в то, что весь мир вращается вокруг них и повинуется их пожеланиям и приказам. На самом деле это не так, и свидетельство тому – тысячелетняя история России», – отметил Сергей Нарышкин.

Новая выставочная экспозиция направлена на то, чтобы рассказать людям о достижениях страны и ее вкладе в развитие мировой цивилизации. Выставка собрана из пяти залов, которые по-своему раскрывают историю развития медицины, науки, космоса и географических открытий. К истории можно будет прикоснуться через настоящий скальпель Склифософского или киноустановку Сталина, отмечает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Франция предложила переименовать в Киеве название улицы с Московской на Французскую. Нарышкин посчитал это «проявлением крайней русофобии».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.