Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, как избавиться от комаров дома и на даче

комары
Комаров можно победить подручными средствами

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Летом многих россиян донимают комары. Врач-дезинфектолог, директор по качеству компании «Кафедра дезинфекционного дела» Николай Дубинин рассказал, как правильно бороться с кровососами в доме и на даче.

«Когда вы боретесь с комарами, в первую очередь нужно обработать водоемы, которые у вас есть – овраги, канавы, пожарные прудики. Возможно, это вам даст существенный результат», – рекомендует дезинфектолог.

Он советует прежде разобраться, идет ли речь о подвальных комарах, живущих в грязной воде затопленных подвалов, или о малярийных, предпочитающих чистые водоемы.

Врач советует на природе пользоваться противокомариной спиралью, пропитанной специальным инсектицидом. Также помогает от кровососов ультрафиолетовая лампа, которую можно установить в доме или беседке.

Советует Дубинин и не забывать про москитные сетки. Это стопроцентно эффективный и безопасный способ, добавил врач, пишет «Пятый канал».

Дубинин подчеркнул, что к профессиональным дезинфекторам следует обращаться в том случае, когда все перечисленные способы уже испробованы. Специалисты при помощи специальных дезинфицирующих устройств проведут масштабную обработку в доме.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от зуда после укуса комара и в каком случае после встречи с кровососущим нужно обращаться к врачам.

Фото: Patrick Pleul / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.