Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Открывшийся в Мариуполе зоопарк планируют сделать «лучшим в России»

Зоопарк
Посетители могут помочь зоопарку, пережившему обстрелы

МАРИУПОЛЬ, 12 июня, ФедералПресс. В Мариуполе открылся зоопарк, в котором живут медведи, тигры, леопарды и другие животные. Территория пострадала от обстрелов, но теперь руководство планирует сделать зоопарк лучшим в России.

Зоопарк в Мариуполе открылся для посетителей. Ранее он не работал из-за боевых действий: территория находилась в зоне обстрелов и туда часто заглядывали мародеры, сообщил директор Савелий Вашура.

«К сожалению, в этом году не обошлось без потерь: от прямых попаданий снарядов погибли пять верблюдов, леопард, страусы, ламы и шесть обезьян», – уточнил Вашура.

По его словам, парк постепенно восстановится. Запасы еды и лекарств для животных помогают восполнять волонтеры, в том числе из России. Директор надеется, что со временем состояние зоопарка будет только улучшаться, и это поможет сделать его одним из лучших в РФ, говорится в сообщении телеграм-канала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия поможет восстановить освобожденные территоии, в числе которых Мариуполь.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.