Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский Айболит рассказал о брошенных в Мариуполе животных

Кот
Людям в Мариуполе приходилось бросать даже котов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июня, ФедералПресс. Челябинский Айболит Карен Даллакян вернулся из второй командировки в Мариуполь. Как член центрального штаба «Народного фронта» он передал жителям Донбасса четыре тонны кормов, собранных для животных: диких и домашних. Кому удалось помочь, он рассказал в социальной сети «ВКонтакте».

«В прошлые визиты люди, живущие в Мариуполе, очень просили помощи. Каши с морковью – вот скудный рацион собак и кошек, многие из которых остались без хозяев. Их подкармливают неравнодушные жители. Многие люди, подходя к нам, просили не за себя – просили привезти еду для питомцев», – вспоминает Карен Даллакян в своем аккаунте «ВКонтакте».

В сбор еды для животных, который организовал штаб помощи Донбасу «Мы вместе», активно включились добровольцы в России – корма привозили прямо из школ, куда их приносили дети. Гуманитарный груз доставили в зоопарк Мариуполя, часть его раздали местными зоозащитниками. Они подбирают брошенных котов с улиц города и ухаживают за ними.

«Зоопарк восстанавливается, дела налаживаются. Животные в безопасности. С санитарной обстановкой тоже все гораздо лучше, чем в прошлые визиты. Падения животных нет, люди – простые граждане, которым не все равно, – взяли их под опеку», – рассказал Даллакян.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о первой поездке челябинского Айболита Карена Даллакяна в Мариуполь. Что он увидел в зоопарке – в материале редакции.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.