Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин отсудил у McDonald’s 600 тысяч рублей

Макдоналдс
Мужчина припарковал свой автомобиль Chevrolet рядом с McDonalds, а сам отправился в заведение

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Сеть ресторанов McDonalds выплатит жителю Москвы 600 тысяч рублей за поцарапанную во время уборки машину. Как сообщили в Замоскворецком суде столицы, добровольно учреждение компенсировать ущерб отказалось.

История, как пишет РИА Новости, произошла год назад. Мужчина припарковал свой автомобиль Chevrolet рядом с McDonald's, а сам отправился в заведение. В это время уборщик наводил порядок на прилегающей территории: распылял воду под высоким давлением. В результате такой уборки песок и камни попали на машину, расцарапав краску автомобиля.

«Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, McDonald's не стал компенсировать ремонт», – сообщает СМИ.

Мужчина обратился с заявлением в суд. В итоге было принято решение выплатить истцу почти 544 тысячи рублей в стоимость ремонта, а также другие расходы – всего на 609 тысяч рублей. В суде отметили, что решение пока не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что москвичи выстроились в очереди перед новым McDonald's. Сеть с обновленным брендом начала работать в столице с 12 июня.

Фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.