Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских теннисистов допустили до участия в открытом чемпионате США

Теннис
Спортсмены выступят под нейтральным флагом

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Российских и белорусских теннисистов допустили до участия на открытом чемпионате США под нейтральным флагом. Об этом во вторник сообщила пресс-служба US Open со ссылкой на решение Теннисной ассоциации США (USTA).

«USTA наряду с Ассоциацией теннисистов-профессионалов, Женской теннисной ассоциацией, Международной федерацией тенниса и другими организациями осуждает действия России на Украине и поддерживает обязательство для игроков из России и Украины участвовать на турнирах под нейтральным флагом», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Открытый чемпионат США по теннису пройдет с 29 августа по 11 сентября.

В мае организаторы Уимблдонского турнира отстранили от участия российских спортсменов, после чего Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир рейтинговых очков.

Ранее «ФедералПресс» приводил пять интересных фактов о российском теннисисте Данииле Медведеве, в июне возглавившем мировой рейтинг спортсменов в мужском одиночном разряде.

Фото: Friso Gentsch / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.