Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минстрое рассказали об условиях работы российских строителей в ЛДНР

Строители
Сейчас уже около 1000 специалистов из России работают в ЛДНР

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Работы по восстановлению ЛДНР не повлияют на скорость строительства в России. А специалистам из РФ, участвующим в процессе, повысят зарплату, заявили в Минстрое.

«Работы, проводимые для восстановления и развития территорий ДНР и ЛНР, не отразятся на объемах и темпах строительства в Российской Федерации», – подчеркнули в ведомстве.

Сейчас, по данным Минстроя, несколько российских компаний уже восстанавливают Донбасс. Необходимость рабочей силы создается параллельно с анализом территорий и оценкой объема работ.

Для строителей из России помимо повышенной заработной платы предусмотрена страховка жизни и здоровья, а также соцгарантии. В Минстрое также отметили, что жители ЛДНР могут обучиться в РФ по программам на строительные специальности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сейчас на Донбассе работает уже около тысячи строителей из России. Также туда направлено 250 единиц техники, сообщал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.