Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван топ вузов в IT-сфере по зарплатам выпускников

IT-специалист
Зарплата выпускника МФТИ составляет около 250 тысяч рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал зарплаты IT-специалистов и выяснил, какой вуз дает больше всего конкурентных преимуществ на рынке.

«Выпускники Московского физико-технического университета (МФТИ) получают самую высокую зарплату», – говорится в исследовании.

Зарплата выпускников МФТИ находится на уровне 250 тысяч в месяц. На втором месте расположились Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, а на третьем – МГТУ, ИТМО и МИФИ. Их выпускники с хорошим бэкграундом могут рассчитывать на зарплату в 200 тысяч рублей в месяц.

Из региональных высших заведений в список попали Новосибирский государственный университет (НГУ), Казанский федеральный университет (КФУ) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ). Их выпускники могут устроиться на работу с зарплатой в 170, 155 и 150 тысяч рублей соответственно, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что процент ипотеки для IT-специалистов могут опустить до минимума.

Фото: Silas Stein / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.