Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 100 тысяч москвичей проверили здоровье по программе «Здоровая Москва»

Приём пациента
Павильоны для проверки здоровья открылись в начале мая

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Павильоны «Здоровая Москва» работают в столице уже месяц. За это время более ста тысяч жителей города смогли проверить здоровье, а почти четверть из них получили направления на дальнейшее обследование в условиях медучреждений, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Павильоны для проверки здоровья открылись в начале мая. Более ста тысяч жителей Москвы уже проверили здоровье, а 40 процентов обратившихся прошли углубленное обследование после перенесенной коронавирусной инфекции. За месяц работы программы более 24 тысяч жителей столицы получили направления на дообследование с признаками сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, отклонениями в работе дыхательной системы и онкологическими патологиями.

Перед проведением исследований пациенты должны заполнить анкету. Это можно сделать как непосредственно в павильоне, так и заранее онлайн на сайте mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС-ИНФО». Результаты обследований, протоколы медицинских осмотров и заключения специалистов доступны москвичам в электронной медицинской карте.

Пройти бесплатное обследование здоровья можно без предварительной записи, при себе необходимо иметь только паспорт и столичный полис ОМС. Павильоны работают с 8 утра до 8 вечера ежедневно. На сайте городского Департамента здравоохранения можно найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Минздрава пообещал не откладывать реализацию медицинских проектов.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.