Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На ремонт тюменских больниц из областного бюджета направят 400 миллионов рублей

Больница
На тюменскую медицину направят миллионы рублей

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. На капитальный ремонт медицинских учреждений Тюменской области направят деньги из областного бюджета. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Подписал распоряжение о выделении почти 400 миллионов рублей на капитальный ремонт ряда медицинских учреждений и приобретение нового оборудования», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Выделенные средства пойдут на оснащение оборудованием областных больниц № 4 Ишимского района, № 13 Исетского района, № 14 Казанского района и № 15 в Нижней Тавде. Медицинскую технику направят и в поликлинику в селе Каскара, строительство которой завершится в конце нынешнего года.

Также на бюджетные средства будут приобретены земельные участки для установки девяти модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов в селах Исетского, Тюменского, Тобольского, Ишимского и Абатского районов. Городская поликлиника № 14 города Тюмени получит новые флюорограф, маммограф, рентген и аппарат УЗИ. Деньги пойдут и на частичный капитальный ремонт в областной клинической больнице № 1, родильном доме № 3 и в городской поликлинике № 13 в Тюмени.

«Мы не меняем своих планов и продолжаем реализацию масштабного регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения», – заявил Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» писал о выделении дополнительного транша на ремонт дорог в Тюменской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.