Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей приглашают поучаствовать в викторине «Знатоки района»

Мой район
Проект «Знатоки района» организован студентами столичных вузов

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В Москве стартовал образовательно-просветительский проект, в ходе которого жители столицы смогут лучше узнать историю своего района и поделиться знаниями с другими, рассказали в пресс-службе мэрии Москвы.

Проект «Знатоки района» организован студентами столичных вузов. Жители районов Москвы могут поучаствовать в образовательно-просветительской программе и узнать что-то новое о своем районе, его достопримечательностях, интересных фактах и хорошо провести время. Организаторы подготовили для участников встречи площадки под открытым небом, если же погода не позволит – в библиотеках, районных организациях и культурных центрах. Главное мероприятие встречи – викторина по истории района. Кроме того, участники мероприятия смогут поучаствовать в лотерее и выиграть сувенирные призы с символикой «Мой район». В рамках программы предусмотрен буккроссинг, танцевальная разминка и анимационная программа для детей.

Проект «Знатоки района» организован совместно с программой мэра Москвы «Мой район». Цель этой программы – создать комфортные условия для жизни на всей территории столицы. «Мой район» – это не разовое благоустройство, а комплексное развитие жилых районов Москвы. Программа активно развивается благодаря обратной связи с жителями города.

Одно из направлений программы «Мой район» – организация фестивалей и праздников в каждом районе столицы. Ранее «ФедералПресс» писал о запуске проекта «Наш двор – добрые соседи».

Фото: ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.