Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители РФ признались, чем их раздражает начальство

Офис
Многие россияне недовольны своим руководителем

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Россияне в исследовании сервиса «Работа.ру» рассказали, что больше всего ценят в начальстве, а чем недовольны. В основном россиян раздражает, что их труд не ценят. Опрашиваемые считают, что начальник должен быть порядочным и справедливым.

Почти половина работников (45 %) ответили: их задевает то, что руководитель не замечает и не ценит их заслуг. Больше трети (39 %) уверены, что начальство не уважает их труд. 31 % считает своего руководителя некомпетентным. В общем выражают недовольство по поводу начальства 43 %, а устраивает все 57 % опрошенных.

Многие недовольные (26 %) отмечают, что начальство не хвалит и не замечает их заслуг, концентрируясь только на неудачах. И ровно четверть считает, что начальство обманывает их. 22 % полагают, что к ним несправедливо придираются, а 21 % уверены, что их излишне контролируют. 17 % работников говорят, что сталкивались с грубостью и оскорблениями. Столько же опрошенных необоснованно недополучали зарплату и платили штрафы.

Почти три четверти (73 %) считают, что руководитель должен быть справедливым и порядочным. 51 % считает, что среди качеств руководителя должны присутствовать строгость и справедливость. Гибкость и толерантность считают важными качествами 26 % респондентов. Мягкость и понимание отметили 11 %. Демократичность – 10 %. И только 3 % согласны видеть на месте руководителя жесткого и консервативного человека, пишет «РИА Новости».

Ранее «Федералпресс» рассказывал о том, как россияне относятся к уходящим в отпуск коллегам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.