Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политологи ответили, что ждет сбежавших за границу звезд

Актриса
Ингеборга Дапкунайте уехала в Бельгию во время спецоперации

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Певица Манижа и актриса Ингеборга Дапкунайте вернулись в Россию после того, как во время спецоперации сбежали из страны. Политологи рассказали, что может их ждать.

Политолог Армен Гаспарян заявил, что артистки, которые сбежали из страны после начала операции по защите Донбасса, могут не рассчитывать на теплый прием со стороны России. Звезды также высказались в защиту Украины, что подорвало их репутацию. Эксперт считает, что причиной возвращения послужила невозможность заработать за границей столько же, сколько они зарабатывали в России.

Также эксперт призывает не ходить на концерты звезд, чтобы не помогать им финансово.

«Выбрали сторону Украины – ради бога, гастролируйте там, зарабатывайте там, не надо зарабатывать в стране, которую вы презираете», – отмечает политолог.

По словам эксперта, звезды не смогли выступать в выбранных ими странах, так как там сейчас не жалуют русских и русский язык. Также Гаспарян считает, что справедливо будет запретить артисткам проводить проводить концерты в России.

Политолог Сергей Михеев уверен, что этого недостаточно, и предлагает ввести уголовную ответственность за поддержку украинской армии. А журналист Светлана Пикта считает, что справедливым будет наказывать площадки, которые пускают таких артистов еще строже, чем самих артистов, пишет «5-tv.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что участники «Тавриды» показали современную «Кириллицу» в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.