Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров рассказал про «кавказское гостеприимство» к пленным

Рамзан Кадыров
Кадыров показал обращение с военномленными со стороны бойцов «Ахмата»

ГРОЗНЫЙ, 18 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в своем телеграм-канале ролик с военнопленным. В комментарии к записи Кадыров отметил, что чеченские бойцы разрушают стереотипы, создаваемые о них Киевом.

«Обладая явным преимуществом в бою, уничтожая на месте каждого бандеровца, посмевшего оказать сопротивление, бойцы спецназа «Ахмат» бывают искренне рады оказать настоящее кавказское гостеприимство каждому, кто добровольно сдался в плен», – написал Кадыров.

В ролике военнопленный украинец советует своим товарищам «сдаваться в плен и сохранить свои жизни». Рамзан Кадыров подчеркнул, что чеченские бойцы проявляют доброту к сложившим оружие.

«Националистическое командование тщательно промывает мозги своим бойцам, пытаясь убедить их в обратном. Благо, что последние уже массово осознают, что их вводят в заблуждение, и складывают оружие», – написал Кадыров.

По словам главы республики, украинцам пора дать «жесткий отпор западным и европейским подстрекателям войны».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Кадырова о том, что украинских военных, которые хотят сдаться в плен, расстреливают ВСУ.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.