Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют упростить регистрацию новых лекарств

аптека
Депутаты Госдумы предлагают разделить лекарства на несколько категорий

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В Госдуме планируют подготовить законопроект, который ускорит процесс регистрации в России новых лекарств.

«Депутаты призывают добиться упрощения регистрации лекарств за счет сокращения бюрократических процедур, перехода на электронный документооборот, а также ускоренного вывода на рынок отдельных препаратов», – пояснил член думского комитета по охране здоровья Александр Петров.

По его словам, из уже существующих лекарств предлагается извлечь дополнительную пользу, изучая неизвестные ранее позитивные побочные эффекты. Предлагается разработать систему, которая разделит лекарства на несколько категорий: для которых уместна стандартная регистрация, и те, которые необходимо быстро ввести на рынок в связи с обстоятельствами, сообщают «Ведомости».

Ранее во время удара Украины по Крыму пострадали люди. Врио министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил об их состоянии на данный момент.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.