Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии конфисковали квартиры депутата КПРФ: в партии выясняют, имеет ли он к ним отношение

КПРФ
В КПРФ пообещали поговорить с Лябиховым

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что владельцем конфискованной недвижимости в Германии может быть депутат от КПРФ Роман Лябихов. Руководитель пресс-службы партии Александр Ющенко пообещал поговорить с парламентарием, несмотря на то, что он «проходил проверку в Центризбиркоме и никаких вопросов к нему не было».

«Внутри партии ничего проводиться не будет на основании того, что кто-то что-то пишет. У нас есть законодательство. Сдается декларация. Никаких заявлений на него не поступало. Ну, я поговорю с Лябиховым. Но это не внутренний вопрос партии», – отметил Ющенко.

По его словам, необходимо разобраться, что это за недвижимость в Германии, и кому она принадлежала, пишет «Газета.ру».

Напомним, в иностранном издании появилась информация о том, что прокуратура Мюнхена конфисковала имущество депутата Госдумы в Германии. Позже журналисты уточнили, что три квартиры принадлежат российскому депутату Л. и его жене К. Предположительно, это может быть Роман Лябихов.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.