Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не сгореть на работе перед отпуском: советы психолога

Офис
Психолог рассказала, как правильно подготовиться к отпуску

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Наступило время летних отпусков, но зачастую случается, что перед началом отдыха работы становится в разы больше. На фоне этого приходит нервный срыв и выгорание. Клинический психолог, нейропсихолог и нейрокоуч с классическим фундаментальным образованием и клинической практикой Карина Денисова объяснила, как справиться с навалившимся стрессом.

«Самая основная рекомендация – это сделать все для того, чтобы уход в отпуск и выход из него были плавными и естественными, так организму будет легче переключаться с режима работы на режим отдыха и обратно, в противном случае может возникнуть постотпускная депрессия», – считает психолог.

Карина Денисова считает, что важно не пренебрегать отдыхом в последние рабочие дни и не наваливать на себя много дел. Нужно соблюдать привычную дисциплину и не вводить организм в дополнительный стресс.

Чтобы сохранить продуктивность и успеть сделать как можно больше, нужно составлять планы: для рабочих задач и подготовки к отпуску. Важно расположить их по степени важности и проверить на актуальность.

Психолог добавила, что нужно мечтать об отпуске в свободное от работы время. Также Карина Денисова уверена, что формирование намерения хорошо отдохнуть поможет вернуться на работу с новыми силами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.