Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали идеальную продолжительность отпуска

отдых
Большинство россиян хотят отдыхать четыре недели

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Россияне рассказали, какую продолжительность отпуска они считают оптимальной. Большинство граждан назвали четыре недели.

«Каждому четвертому россиянину нужно четыре недели для полноценного отдыха. Две недели оптимальны для 23 % опрошенных, для 22 % – три недели», – показывает опрос.

Более четырех недель отпуска назвали идеальной продолжительностью отпуска 18 % респондентов. Только 7 % россиян считают, что отдых должен длиться 10 дней.

Интересно, что любят продолжительный отпуск продолжительностью минимум в четыре недели больше мужчины, чем женщины (45 и 39 % соответственно). Среди россиян с зарплатой до 50 тысяч рублей отпуск длиной в четыре недели назвали идеальным 47 % участников опроса, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, куда стоит поехать отдыхать летом с ребенком. Гражданам советуют обратить внимание на Крым и Сочи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.