Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кравцов сообщил, кого из школьников удостоят чести поднимать государственный флаг

Флаг
Церемония будет проходить в начале учебной недели

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Стандарт церемонии поднятия государственного флага в школах утвержден и направлен в регионы, сообщил журналистам глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

«Совместно с Геральдическим советом при президенте мы утвердили стандарт этой церемонии и уже направили его в регионы», – сообщил министр.

В интервью РИА «Новости» Сергей Кравцов рассказал, что церемония поднятия госсимвола будет проходить в начале учебной недели в здании школы либо на улице. Участвовать в ней будут наиболее отличившиеся ученики – спортсмены, отличники, участники творческих кружков.

Отдельно министр подчеркнул, что школам направлена рекомендация «разумно подходить к этой работе». В зимнее и осеннее время, по словам Кравцова, заставлять школьников стоять на холоде никто не будет.

В конце мая правительство РФ сообщило, что выделит 31 региону почти 1 млрд рублей на закупку государственной символики – гербов и флагов. Лидером по объему финансирования в рамках этой программы стал Дагестан, куда будет направлено более 107 млн рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.