Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звездный адвокат рассказал, что ждет Собчак за мошенничество

Ксения Собчак
Собчак обвинили в мошенничестве

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Сети разлетелась информация, что на Ксению Собчак подали в суд. Адвокат Екатерина Гордон показала в соцсетях копию заявления группы лиц, обвиняющей журналистку в мошенничестве. Ситуацию для «ФедералПресс» прокомментировал юрист Андрей Алешкин.

«Собчак действительно может пострадать. В уголовное преследование я не верю, а вот заплатить рублем самая – реальная перспектива», – говорит Алешкин.

Собчак запустила авторский курс «Метод Собчак», в котором VIP-пакет стоит круглую сумму денег. Покупатели пишут, что отдали 300–600 тысяч рублей. Им обещали личную встречу с Собчак, доступы в закрытые чаты с эксклюзивными материалами. Но говорят, что ничего из этого выудить не удалось. Они хотят, чтобы Собчак ответила за хищение 1,5 млн рублей.

«Если потерпевшая сторона докажет факт передачи денег, а услуга окажется не оказанной, то такая сделка станет порочной для Собчак, наступит необходимость возместить», – заключает адвокат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сказала Собчак после новости о платной помывке овощей в Геленджике.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.