Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tele2 отказался от резкого повышения тарифов после вмешательства Минцифры

Связь
Tele2 не будет повышать стоимость тарифов более чем на 50 рублей

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Мобильный оператор Tele2 отказался от существенного повышения стоимости тарифов после того, как на ситуацию отреагировало Минцифры. Об этом в среду заявили в пресс-службе министерства цифрового развития.

«Компания оперативно ответила на позицию министерства и не будет повышать стоимость безлимитных тарифов более чем на 50 рублей в соответствии с действующими правилами», – приводит сообщения министерства РИА «Новости».

Накануне клиенты Tele2 получили уведомление от оператора, в котором сообщалось о скором повышении цен на все безлимитные тарифы на более чем 75 % – с 450 до 750 рублей в месяц.

Спустя несколько часов ситуацию прокомментировало Минцифры, указав на действующее соглашение операторов с ФАС, согласно которому запрещено повышать цены на услуги связи на величину выше инфляции. Министерство сообщило, что совместно с ФАС проверит обоснованность столь существенного повышения стоимости тарифов Tele2.

Глава комитета Госдумы по информполитике и связи Александр Хинштейн назвал решение Tele2 «аморальным и незаконным», обратив внимание на то, что по уже упомянутой рекомендации ФАС компания должна была предупредить антимонопольное ведомство о предстоящем повышении цен.

Фото: Jan Tepass / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.