Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крупнейшие компании рассказали о разнице между бакалаврами и специалистами

Студент
Работодатели ждут от выпускников вузов практических знаний и навыков

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Замминистра образования и науки Дмитрий Афанасьев раскритиковал Болонскую систему. Ранее он заявил, что работодатели не всегда признают бакалавриат достаточным для найма на ключевые позиции в компаниях. Однако, по словам представителей крупных российских компаний, это не совсем так.

«При приеме на работу в компаниях скорее смотрят на опыт и навыки, во вторую очередь на диплом о высшем образовании», – говорится в сообщении.

По информации работодателей крупшейних компаний России, при приеме на работу не увидели существенной разницы между выпускниками бакалавриата и специалитета. Отмечается, что в России география популярных у компании вузов не ограничивается Москвой и Санкт-Петербургом. РБК сообщает, что система высшего образования пока слабо ориентирована на практические запросы работодателей.

Ранее результаты ЕГЭ теперь доступны на сайте «Госуслуги», сообщили в четверг в пресс-службе Рособрнадзора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.