Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог перечислил нетипичные симптомы сердечного приступа

Доктор
Женщины больше склонны к нетипичным симптомам сердечного приступа

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Какие нетипичные симптомы за много месяцев до сердечного приступа могут сигнализировать об опасности, рассказал врач-кардиолог Олег Варфоломеев.

«У некоторых людей симптомы могут проявиться за несколько месяцев или даже дольше, прежде чем произойдет сердечный приступ», – заявил Варфоломеев.

Чаще всего симптомом сердечного приступа являются сильная и мучительная боль в груди, тяжесть или дискомфорт, учащенное сердцебиение, холодный пот и одышка. Но есть и другие маркеры, с помощью которых тело предупреждает о готовящемся приступе. Чаще всего «нетипичные» симптомы наблюдаются у женщин, пишет «МедикФорум».

Главные из них – усталость, общее чувство беспокойства, смутный дискомфорт, боль в спине или животе, снижение выносливости.

«Оба типа симптомов могут возникнуть за несколько месяцев до того, как произойдет настоящий сердечный приступ», – предупреждает врач.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кардиолог назвал возможную причину головокружения.

Фото: Franz Waldhäusl / http://imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.