Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева назвала причины возникновения инфаркта у мужчин

Врач
Россиянам назвали главные причины возникновения инфаркта у мужчин

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о причинах возникновения инфаркта миокарда у молодых мужчин. Об этом она написала в своем телеграмм-канале.

«Чаще всего причина – это высокий уровень холестерина. На медицинском языке это проблема называется так: наследственная гиперхолестеринемия, – рассказала Малышева.

По словам Малышевой, при этом состоянии печень человека в огромных количествах продуцирует холестерин. Высокий холестерин не имеет никаких симптомов и выявляется лишь по анализу крови.

«Следствия высокого холестерина – инфаркт и инсульт. Всегда внезапно. Среди полного здоровья. Это очень часто внезапная смерть», – отметила врач.

Она подчеркнула, что для этого просто необходимо один раз в год обследоваться и сдавать анализы, в том числе и анализ на холестерин.

«Если обнаружится, что холестерин высокий, вам назначат таблетки и будут лечить. Вот и все! Еще важнее наблюдать за детьми, родители которых имели инфаркт или ушли из жизни от инфаркта и инсульта до 50 лет», – подытожила Малышева.

Ранее вирусологи перечислили главные причины возникновения побежденных инфекций и ответили на вопрос, грозит ли обществу пандемия оспы обезьян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.