Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Изнуряющая жара идет к Москве: синоптик назвал самые горячие дни недели

Москва
Жара в городе продлится до выходных

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Москвичей и гостей города предупредили, что 27 июня будет изнуряющая жара, которая близка к рекорду прошлого года. Температура поднимется до 33 градусов, говорит главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Сегодняшний день будет самым жарким, потому что сегодня будет + 31…+ 33 градуса, что близко к рекордным для Москвы значениям. В прошлом году в этот день было + 33,6 градуса», – сообщил синоптик.

Жара сбавит обороты ко вторнику: Москва пересечется с холодным атмосферным фронтом, и температура днем составит лишь + 26…+28 градусов, однако, по словам Поздняковой, на улице все равно будет жарко. К среде и четвергу дневная температура достигнет + 24 градусов.

На выходных погода вновь пойдет на повышение температуры. Синоптики ожидают, что в конце недели столбики термометров покажут до + 29 градусов, а это значит, что изнуряющая жара вернется и будет покидать город лишь на ночь, пишет РИА «Новости».

Ранее жителям Санкт-Петербурга сообщили, что прохлада наступит только на следующей неделе, а сейчас можно наслаждаться температурой выше 30 градусов.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.