Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям с детьми рассказали о новой выплате в размере 15 000 рублей

Детская площадка
В Московском регионе пособие для семей с невысокими доходами получили 66,4 тысячи детей

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Отделение ПФР по городу Москве и Московской области сообщил «ФедералПресс», что новую выплату для семей с невысокими доходами получили родители 66,4 тысячи детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Согласно правилам, заявления на пособие рассматриваются в течение 10 рабочих дней. Если родителям откажут в выплате, они получат соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении пособия средства поступят на счет в течение пяти рабочих дней.

Заявление подается на «Госуслугах», в клиентской службе ПФР или МФЦ. В столице выплату назначают органы соцзащиты населения, поэтому заявление подается на портале mos.ru.

В ПФР напомнили, что выплата назначается только в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

В Московской области прожиточный минимум на душу населения – 16 223 рубля. Так, базовый размер выплаты составляет 7 868,50 руб. (50 % прожиточного минимума на ребенка).

При этом, если с учетом базовой выплаты достаток семьи не превысил прожиточного минимума на человека, родителям выплачивается 11 802,75 рублей (75 % прожиточного минимума на ребенка). Если показатель и с выплатой в размере 75 % остается не выше прожиточного минимума, размер пособия составляет 15 737 рублей (100 % прожиточного минимума на ребенка).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кому из родителей назначают пособия на ребенка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.