Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме хотят ввести новую льготу для пенсионеров

Пожилая женщина
Благодаря этой поддержке пенсионеры будут экономить по 2 тысячи рублей

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили льготу, которая поможет пенсионерам сэкономить больше денег. Инициативу направил на рассмотрение депутат Евгений Федоров.

Нередко на плечи пенсионеров ложится дополнительная финансовая ноша. Например, если умирает близкий родственник, который оставил в наследство пожилому человеку квартиру или дом, приходится платить пошлину. Ее размер составляет 2 тысячи рублей.

Эта сумма, по мнению законодателя, иногда становится непосильной, потому что для вступления в наследство требуется еще ряд денежных трат. Федоров предложил отменить для пенсионеров пошлину, чтобы потеря родственника не обернулась еще и потерей значительной части финансов.

Он попросил Госдуму оценить целесообразность введения такой льготы и возможность внесения изменений в законодательство, передает RT.

Напоминаем, что с 1 июля россияне могут получить свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Как это сделать, писала «Парламентская газета».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.