Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США назвали страну, где могут столкнуться с Россией

Нашивка военнослужащего США
СМИ: Штатам следует вывести войска из Сирии, чтобы не допустить боестолкновения с Россией

ВАШИНГТОН, 2 июля, ФедералПресс. США и РФ могут вступить в вооруженный конфликт в Сирии из-за близкого контакта в зоне боевых действий. Об этом сообщает американский журнал Newsweek.

«Мысль о начале войны пугает даже ястребов, потому что ядерных арсеналов США и России хватит, чтобы многократно уничтожить мир», – пишет журнал.

К увеличению риска начала войны привели кризис в Восточной Европе и усиление конфронтации между Российской Федерацией и Соединенными Штатами.

Армии обеих стран, дислоцированные в Сирии, открыто не враждуют, однако действуют близко друг от друга и к тому же на стороне сил противника. В такой ситуации любое недопонимание и любая ошибка могут стать зажженным фитилем для бочки с порохом.

Эксперты считают, что риски прямой конфронтации можно снизить, если США начнут проводить более безопасную и разумную политику и выведут войска из Сирийской Республики, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США не видят шансов на перемирие между Россией и Украиной.

Фото: Karl-Josef Hildenbrand / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.